logo
 
Accueil arrow Bénévoles
Menu principal
Accueil
Présentation
Educ.Nationale
Publications
Les activités
Jeunes & Ados
EIP Passions !
Parents
Formations
PRESSE
Bibliographie
LIVRE d'OR
Contacts
Bénévolat
Adhérer

Statistiques
Visiteurs: 9995624

Bénévoles en Provence Côte-d'Azur Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Nos  bénévoles  en Provence - Côte-d'azur - Corse

                     

Les activités de la région-->

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements, au niveau de la précocité, auprès de nos bénévoles. 

 

    Alpes-de-Haute-Provence

 Sandrine afep04.sandrine@afep.asso.fr   - Tel 06 83 47 63 80 
 
 

    Hautes-Alpes

 Autre contact  :     afep.contact@afep.asso.fr
 
 

    Alpes-Maritimes

 Céline :     afep06.celine@afep.asso.fr -   Tel 06 51 68 44 16
  
 Contact 06 :     afep.contact@afep.asso.fr 
 
 

     Bouches-du-Rhône

 Christiane  - Tel. 06.23.13.26.50  -  tous les jours sauf mercredi de 10h à 12h et de 14h à 18h  -   afep13.christiane@afep.asso.fr
  
 Celine   -   afep13.celine@afep.asso.fr
  
 Audrey   -  afep13.audrey@afep.asso.fr
 
     Haute Corse
 

Sébastien    :  REGION BASTIA   afep20.sebastien@afep.asso.fr        Tel. 07.72.00.54.63

  
 

Laura    :  REGION BALAGNE   afep20.laura@afep.asso.fr          Tel. 06.83.95.57.14

 
      Corse du Sud
 

Catherine     :    afep20.catherine@afep.asso.fr   tel 07.67.51.96.24‬ ( lundi, mardi, jeudi et vendredi de 12h à 14h)

  
 Mandy  :  afep20.mandy@afep.asso.fr      Tel  07.82.40.45.92 du lundi au vendredi de 9h00 à 11h et de 14h00 à 16h00
 
     Var
 Contact 83   :    afep.contact@afep.asso.fr 
 
     Vaucluse
 Christine  -  afep84.christine@afep.asso.fr  
  
 Elisabeth et Cédric  -  afep84.cedric@afep.asso.fr
 
  
 

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles. 

 

 

Album photos
20140227_144459.jpg