logo
 
Accueil arrow Bénévoles
Menu principal
Accueil
Présentation
Educ.Nationale
Formations
Publications
Nos activités
Parents
Jeunes & Ados
EIP Passions !
PRESSE
Bibliographie
Bénévolat
Adhérer
Faire un don
Partenaires
Contacts

Statistiques
Visiteurs: 11277181

Bénévoles en Ile-de-France Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

Nos  bénévoles  en Ile-de-France

                      

Les activités en IDF-->

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements, au niveau de la précocité, auprès de nos bénévoles. 

 

    Paris

 Vlinka    -   antelme@afep.asso.fr
  
 Béatrice      -  afep75.beatrice@afep.asso.fr
  
 Esther  - afep75.esther@afep.asso.fr   -  Tel : 02.31.88.02.70  jeudi de 20h à 22h 
  
 Nathalie   -  Tel : 06.63.98.42.75 -   mercredi et vendredi matin  - afep75.nathalie@afep.asso.fr
  
 Florence   -  Tel  06.76.33.11.81 le mardi entre 16h et 20h (en cas d'indisponibilité merci de laisser un message) -  
 

    Seine-et-Marne

 Céline  - joignable au 06.76.24.82.29 uniquement les mercredis et samedis de 9h à 17h00 - en dehors de ces jours écrire un mail afep77.celine@afep.asso.fr
  
 Marie afep77.marie@afep.asso.fr
  
 Renseignements    -  afep77.contact@afep.asso.fr
 

    Yvelines

 

 Sébastien    afep78.sebastien@afep.asso.fr - Tel 06.25.34.34.43 tous les jours en semaine

  
 Claire   afep78.claire@afep.asso.fr
  
 Contact 78 : afep@afep.asso.fr
 

    Essonne

 Autre contact 91   :   afep@afep.asso.fr  
 

    Hauts-de-Seine

 

Frédérique  afep92.frederique@afep.asso.fr   -    Tel.  07.69.36.34.49  le soir de 18h30 à 19h30

  
 Contact 92  :   afep@afep.asso.fr   
 

    Seine-Saint-Denis

 Frédérique   -   afep93.frederique@afep.asso.fr - Merci de laisser vos coordonnées et disponibilités pour que je puisse vous appeler si nécessaire (réservé aux habitants du 93)
  
 Contact 93  - afep@afep.asso.fr    
 

    Val-de-Marne

 Frédérique  afep94.frederique@afep.asso.fr   -    Tel. 07.69.36.34.49  le soir de 18h30 à 19h30  
  
 Véronick - afep94.veronick@afep.asso.fr  -  Tél. 01 77 69 56 76 lundi et jeudi matin     
  
 Christelle afep94.christelle@afep.asso.fr    -  Tel.  06 09 10 04 02 le mardi de 20h à 21h30
  
 Elisabeth  - afep94.elisabeth@afep.asso.fr   Tel 06.83.85.32.86 
 

    Val-d'Oise

 

Patricia   -   afep95.patricia@afep.asso.fr 

  
 Autre contact :   afep@afep.asso.fr    
 

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles. 

 

 

Album photos
conference56.JPG