logo
 
Accueil arrow Bnvoles
Menu principal
Accueil
Prsentation
ACTIVITS
La formation
Educ.Nationale
Documentation
Parents
Jeunes & Ados
PRESSE
Bibliographie
Bnvolat
Adhrer - DON
Partenaires
CONTACTS

Statistiques
Visiteurs: 24680014

Bnvoles en Rgion Centre Convertir en PDF Version imprimable Suggrer par mail

Nos  bénévoles  en Région Centre

                             

Toutes les activités en France-->

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements, au niveau de la précocité, auprès de nos bénévoles. 

     Cher
 Sébastien : afep36.sebastien@afep.asso.fr
  
 Contact 18   : afep.contact@afep.asso.fr  
 


     Corrèze
 Contact 19  afep.contact@afep.asso.fr    
 


 

    Creuse

 Sébastien : afep36.sebastien@afep.asso.fr
  
 

Contact 23    -  afep.contact@afep.asso.fr 

 


 

    Eure-et-Loir

 Contact 28  afep.contact@afep.asso.fr 
 


 

    Indre

 Elise    afep36.elise@afep.asso.fr  -  Tel 06 86 90 76 46  
  
 SECTEUR ISSOUDUN 
 Sébastien  afep36.sebastien@afep.asso.fr    
  
 Autre contact 36   : afep.contact@afep.asso.fr 
 


 

    Indre-et-Loir

 Contact 37   -     afep.contact@afep.asso.fr
 


 

    Loir-et-Cher

 Christine : afep41.christine@afep.asso.fr
  
 Sophie afep41.sophie@afep.asso.fr
  
 Contact 41 :    afep.contact@afep.asso.fr   
 


 

    Loiret

 Contact AFEP 45           afep45.contact@afep.asso.fr      
                                        afep.contact@afep.asso.fr
  
 Relais pour GIEN  -->  Soline   -  afep45.soline@afep.asso.fr
 


 

    Sarthe

 Anne-Marie  -   amv.afep@wanadoo.fr  -  Tel. 06.16.97.10.38    
  
 Corinne  -   afehp72.corinne@afep.asso.fr  -  Tel. 06.37.32.58.81   
 


 

    Haute-Vienne

 Anne  -  afeplimousin@afep.asso.fr  -Tel. 06.79.86.81.41  en semaine après 17h30 et le week-end  
 




 

Ce fichier est la propriété de l'AFEP, en aucun cas il ne peut être utilisé à d'autres fins que des demandes individuelles de renseignements au niveau de la précocité auprès de nos bénévoles. 

 

 

Album photos
ANDRE Thierry.JPG